Главная
>
Новости
>
Безопасность подъемно-транспортных механизмов, используемых в индустрии отдыха и спорта, обсудили в администрации Красноярского края

Безопасность подъемно-транспортных механизмов, используемых в индустрии отдыха и спорта, обсудили в администрации Красноярского края

24 сентября 2004 17:00
0

23 сентября в администрации Красноярского края прошло совещание «О безопасности функционирования подъемно-транспортных механизмов, используемых в индустрии отдыха и спорта в Красноярском крае». Совещание  провел начальник управления Совета администрации края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, секретарь Совета безопасности  по вопросам по вопросам ведения Красноярского края Анатолий Ковригин.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе Совета администрации Красноярского края, на совещании была заслушана информация о результатах проверки подъемно-транспортных механизмов на спортивных сооружениях, связанных с массовым пребыванием людей (канатно-кресельная дорога в Бобровом Логу, буксировочно-канатная дорога в Дивногорске, ЗАО «Каштак», «Манский вираж» п. Усть-Мана и другие).

Администрации Красноярска поручено определить контролирующие органы по эксплуатации техники в основных парках города (ЗАО «Центральный парк», ЦСО «Остров сокровищ», «Роев ручей»).

Главному управлению по делам ГО и ЧС администрации края поручено представить отчет по результатам проверки объектов на предмет соответствия требованиям безопасности, предъявляемым действующим законодательством. 

Рекомендуем почитать