Главная
>
Новости
>
Ольга Слуцкер прокомментировала возможную замену уроков физкультуры в российских школах на занятия фитнесом

Ольга Слуцкер прокомментировала возможную замену уроков физкультуры в российских школах на занятия фитнесом

25 сентября 2004 15:03
0

Директор московской корпорации «World Class» Ольга Слуцкер прокомментировала корреспонденту возможную замену уроков физкультуры в российских школах на занятия фитнесом.

«Наша корпорация плотно сотрудничает с министерством образования и с федеральным агентством по физической культуре РФ. Уже сейчас ведется работа по изменению школьной программы, планируется заменить скучную физкультуру прошлого тысячелетия на то, чем живет современная молодежь. Мы хотим внедрить в школах новые физкультурные технологии, потому что только так дети начнут по настоящему заниматься спортом и становиться здоровыми», - рассказала Слуцкер.


Ольга Слуцкер

По ее словам, в школах Центрального округа Москвы вместо уроков физкультуры уже проходят занятия по фитнесу. Их проводят тренеры из федерации аэробики, корпорации «World Class» и самые подготовленные из московских учителей физкультуры. Эти уроки входят в обычную школьную программу и дополнительно не оплачиваются. «Сегодня наша основная задача - сделать так, чтобы учитель физкультуры занял достойное место в российской школе», - подчеркнула Слуцкер.

Рекомендуем почитать