Главная
>
Новости
>
Законопроект о внесении изменений и дополнений в краевой закон о государственном заказе будет рассмотрен на очередном заседании сессии ЗС

Законопроект о внесении изменений и дополнений в краевой закон о государственном заказе будет рассмотрен на очередном заседании сессии ЗС

14 мая 2003 13:27
0

 Сегодня в Законодательном собрании края  состоялось заседание комиссии по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. Первоначально члены комиссии рассмотрели проект закона края о внесении изменений и дополнений в краевой закон  «О краевом государственном заказе», внесенный губернатором.

По большей части,  все корректировки носили стилистический и лингвистический характер. Например, во избежание разных правовых разногласий при проведении тендеров необходимо было словесно в законе конкретизировать сроки подачи заявки на участие в тендере: «не позднее, чем за 30 дней».

Стоит отметить, что сейчас идут  обсуждения и консультации, что первичнее: определение перечня государственных нужд, а затем обеспечение средств для их закупки. Или,  наоборот, исходя из объемов финансирования нужно формировать и перечень госнужд.

По мнению краевых парламентариев, нужно «состыковывать» объем госзаказов  и объем финансирования. Представители краевой администрации отметили, что уже в будущем году будут разработаны нормативы финансовых затрат для обеспечения государственных нужд. И на базе этой специальной технологии они и будут формироваться. По мнению Всеволода Севастьянова, это поможет унифицировать расходы.

Тем не менее, в этом году нормативы все еще будут формироваться не под имеющиеся в наличии средства, а исходя из государственных нужд.

По итогам обсуждения депутаты предложили доработать представленный законопроект с учетом всех корректировок, внесенных на сегодняшнем заседании членами  комиссии, и вынести его на сессию краевого парламента.

Рекомендуем почитать