Главная
>
Новости
>
Народные коллективы из Заозерного примут участие в торжествах, посвященных юбилею Красноярского края

Народные коллективы из Заозерного примут участие в торжествах, посвященных юбилею Красноярского края

27 сентября 2004 14:38
0

Народные коллективы «Былинушки» и «Берегиня» из Заозёрного выступят в Красноярске 16 октября. Концерт пройдёт в театре Оперы и Балета и будет приурочен к празднованию 70-летия края. 3 октября художественные и самодеятельные коллективы Заозёрного выступят в краевом проекте «Поклон краю» в Канске.

В течение всего года в Заозёрном проходят мероприятия, посвящённые юбилею края. По информации начальника управления культуры администрации Заозёрного Светланы Масловой, интерес к изучению истории края у населения заметно повысился. Поэтому, в рамках программы «Краевед» в центральной городской библиотеке прошли циклы исторических обзоров и книжные выставки.

Циклы бесед, конкурсы и утренники прошли и в центральной детской библиотеке, одним из мероприятий стала литературная встреча «Знай писателей своего края», которая состоялась в апреле. А в Заозёрновском городском музее в течение всего года проходят выставки фотографий и картин, посвящённые истории города в лицах и событиях. Кроме того, в рамках краевой акции «Царь – край» создан видеофильм об истории и перспективах развития города Заозёрного и Рыбинского района, который передан в фонд Краеведческого музея.

Рекомендуем почитать