Главная
>
Новости
>
Председатель избиркома Сымского сельсовета разгружал баржи, чтобы заработать деньги на выборы?

Председатель избиркома Сымского сельсовета разгружал баржи, чтобы заработать деньги на выборы?

14 мая 2003 14:56
0

Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного Собрания Красноярского края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества было рассмотрено обращение председателя избирательного комиссии Сымского сельсовета Валерия Топкова.

В обращении говорится о том, что,  примерно год назад, а точнее, 30 июня 2003 года, были проведены выборы депутатов в Сымский сельсовет. Но до сих пор районная администрация не возместила расходы поселковой избирательной комиссии. Причем, как выяснилось, Валерий Топков, чтобы выборы не сорвались из-за отсутствия средств, разгружал вместе с сыном баржи. Этот факт вызвал особое негодование народных избранников. В своем обращении Топков просит депутатов обратиться в краевую прокуратуру с жалобой на бездействие главы Енисейского района Василия Сидоркина.

Присутствующий на комиссии начальник управления по государственному строительству и местному самоуправлению Совета администрации края Андрей Иванов предложил не доводить дело до прокуратуры, а попробовать убедить Сидоркина выплатить задолженность, потому что цена вопроса - 8,5 тыс. рублей. Между тем,  председатель комиссии Алексей Клешко высказал мнение, что главой района «все это делается нарочно».

Рекомендуем почитать