Главная
>
Новости
>
Новые автобусы – школам

Новые автобусы – школам

14 мая 2003 15:17
0

В Хакасии началась реализация финансируемой из республиканского бюджета  программы «Школьный автобус-2003». 13 мая председатель комитета по местному самоуправлению Верховного Совета РХ Михаил Саражаков и министр финансов РХ Алексей Иванов передали учащимся средней школы села Новороссийское Алтайского района первый автобус из десяти запланированных в рамках программы.

Обновление школьного автопарка – актуальная задача для сельских районов республики, поскольку сегодня учащиеся многих окрестных сел и деревень вынуждены добираться до центральных усадеб и обратно домой в обветшавшем, не соответствующем нормам безопасности транспорте. Поэтому инициатива о выделении средств на приобретение автобусов получила поддержку депутатов Верховного Совета, и при обсуждении в бюджет была внесена поправка, увеличившая расходную часть на 4 млн. рублей.

Во время встречи с преподавателями и учащимися Новороссийской школы Алексей Иванов обещал, что программа будет профинансирована  в полном объеме в соответствии с графиком. А депутат Верховного Совета Хакасии Михаил Саражаков заверил своих избирателей, что к осени новый автобус появится у учеников еще одной школы Алтайского  района – Очурской. 

Рекомендуем почитать