Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае в 2003 г. приватизировано 29 ФГУПов

В Красноярском крае в 2003 г. приватизировано 29 ФГУПов

27 сентября 2004 17:31
0

Территориальное управление Министерства имущественных отношений РФ по Красноярскому краю подвело итоги приватизации федерального имущества за 2003-2004 гг. 

По итогам 2003 года в Красноярском крае приватизировано 29 федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов), из них преобразовано в ОАО - 18, не преобразованы в ОАО - семь, предложено на исключение из прогнозного плана приватизации федерального имущества - четыре.

По информации пресс-службы администрации края, в 2003 году получено доходов от приватизации 1827,5 тыс. руб. Приватизация 2003 года в большей степени затронула ФГУПы, осуществляющие деятельность в агропромышленном комплексе.

В программу приватизации на 2004 год включено 12 ФГУПов, которые в настоящий момент находятся в стадии завершения подготовки к приватизации.

 Уточним, приватизация ФГУПов осуществляется путем их преобразования в открытые акционерные общества или продажи как имущественных комплексов. Критерии отбора объектов, включаемых в программу приватизации, следующие: объект не является социально-значимым, не участвует в деятельности, направленной на реализацию государственных полномочий, объект не обеспечивает значительных доходов в бюджет РФ, объект не используется или требует для восстановления значительных капитальных затрат.

Рекомендуем почитать