Главная
>
Новости
>
В Эвенкии увеличивается финансирование молодежных программ

В Эвенкии увеличивается финансирование молодежных программ

27 сентября 2004 19:17
0

Главный специалист по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Эвенкийского автономного округа Светлана Бетти приняла участие в заседании Консультативного Совета по делам молодежи при Полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, состоявшемся в городе Байкальске Иркутской области.

Членами Совета был проведен анализ перспектив развития регионального законодательства в области молодежной политики; проанализирована работа коллегиальных органов молодежного самоуправления; рассмотрено нормативно-правовое регулирование вопросов защиты прав молодежи в регионах Сибири. Руководитель Комиссии Консультативного Совета Марина Томилина в своем докладе отметила, что за последние годы благодаря принятию региональных целевых программ в некоторых регионах, в том числе в Эвенкийском автономном округе, происходит увеличение объема финансирования в области молодежной политики.

 Напомним, что администрацией ЭАО разработан и осуществляется ряд программ в области молодежной политики. Это окружные целевые программы «Обеспечение жильем молодых семей Эвенкийского автономного округа на 2004-2005 годы», «Педагогические кадры на 2004 год», «Медицинские кадры для малых сел ЭАО на 2004-2005 гг.», «Обучение студентов в 2004 году», «Специальные стипендии на 2004 год», «Молодежь Эвенкии в 2004 году», «О мерах социальной защиты военнослужащих, проходивших службу в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике», а также региональная целевая программа «Эвин», направленная на развитие социальной активности и поддержку коренного населения Эвенкии. Для реализации этих программ предусмотрено финансирование в размере более 20 миллионов рублей.

Рекомендуем почитать