Главная
>
Новости
>
Депутаты и артисты отправятся в Назарово на празднование 70-летия Красноярского края

Депутаты и артисты отправятся в Назарово на празднование 70-летия Красноярского края

28 сентября 2004 14:25
0

2 октября делегация Красноярского края отправится в Назарово, где пройдет акция «Тебе, наш край, и труд, и песня» («Поклон от губернии»), посвященная 70-летию образования края. По традиции в состав этой делегации войдут представители краевой администрации, депутатского корпуса и лучшие творческие коллективы Красноярья.

По информации пресс-службы управления культуры администрации края, с собой красноярцы привезут подарок. По мнению организаторов акции, подарок должен соответствовать духу региона, которому он преподносится.

Уточним, что этот визит  - ответный. 28 августа на площади перед Театром оперы и балета прошел Фестиваль западных земель - большое народное гуляние, где красноярцы могли  познакомиться с достижениями районов: попробовать и приобрести «западные» продукты,  послушать народные песни. А подытожил праздник большой концерт самодеятельных коллективов и исполнителей из пятнадцати районов Красноярья.

Теперь в Назарово, фестивальную столицу запада, едут красноярские артисты. В этот раз основной упор был сделан на коллективы краевой филармонии. Кроме того, в Назарово отправится государственный ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко.

Стоит отметить, что в этот праздничный день в Назарово съедутся делегации всех 15 западных районов: они развернут здесь свои подворья и  выставки-продажи произведений декоративно-прикладного искусства.

Рекомендуем почитать