Главная
>
Новости
>
Объем производства шпал в крае может увеличиться еще на 2 млн. штук в год

Объем производства шпал в крае может увеличиться еще на 2 млн. штук в год

28 сентября 2004 14:40
0

ОАО «Российские железные дороги» увеличило в два раза квоту на приобретение шпал, произведенных в Красноярском крае. Об этом 28 сентября сообщил зам. губернатора края Андрей Гнездилов на пресс-конференции, проведенной в рамках выставки «Лес. Деревообработка. Мебельный салон».

Как отметил Гнездилов, к такому результату пришли краевые власти и руководство дороги после серии переговоров. В настоящее время, по информации зам. губернатора, представители РЖД проводят активную работу по заключению с краевыми производителями дополнительных договоров на поставку шпал. Этот подготовительный этап, вероятнее всего, затянется до конца 2004 года. В 2005 году объем производства шпал в крае для нужд РЖД должен вырасти до 4,5 млн. штук. Что, по словам Гнездилова, приведет к дополнительному притоку в экономику края около $ 25 млн.

Андрей Гнездилов также отметил, что объем производства шпал в крае может увеличиться еще на 2 млн. штук в год – за счет размещения заказов на наполнение государственного резерва. «Но это еще в далекой перспективе», - добавил он. Отметим, для решения проблемы изыскания средств, необходимых краевым производителям для расширения производства, «Внешторгбанк» выразил готовность открыть кредитную линию под гарантию краевой администрации.

Рекомендуем почитать