Главная
>
Новости
>
В Кировском районе школьники разжигали костры без спичек и искали радиостанцию по маяку

В Кировском районе школьники разжигали костры без спичек и искали радиостанцию по маяку

28 сентября 2004 15:17
0

27 сентября на биатлонном стадионе «Ветлужанка» прошла районная военно-спортивная игра «Енисей».

Отметим, что Кировский район был первым в Красноярске, где решили проводить подобные соревнования, в 2004 году «Енисей» проводится уже в десятый раз.

Организаторы заявляют, что основная цель их игры ­– военно-патриотическое воспитание старшеклассников Кировского района, поднятие престижа воинской службы.

Учредителем игры является отдел по делам молодежи администрации Кировского района, а организатором проведения – городской военно-спортивный центр «Патриот».

В 2004 году в игре участвовало 11 команд школ и 3 команды ССУЗов (речное училище, машиностроительный колледж, техникум информатики и вычислительной техники).

Ребята соревновались в ориентировании на местности, смекалке и ловкости на 17 этапах игры. Самыми интересными заданиями, по словам участников, были поиск радиостанции по радиомаяку и выход на связь, преодоление препятствия с помощью троса и разведение костра с помощью подручных материалов. Все команды справились с заданиями. По итогам игры честь района на городской игре «Патриот» в октябре будут защищать лицей № 11 (школа № 40) и Красноярское командное речное училище.

Всем участникам игры «Енисей» организаторы вручили памятные сувениры, а командам-победителям почетные грамоты и ценные призы – фотоаппараты.

Рекомендуем почитать