Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялась презентация представительства «Теплотекс» ГУП «Мостеплоэнерго»

В Красноярске состоялась презентация представительства «Теплотекс» ГУП «Мостеплоэнерго»

28 сентября 2004 17:20
0

28 сентября состоялась презентация красноярского представительства «Теплотекс» ГУП «Мостеплоэнерго». На ней присутствовали генеральный директор компании Александр Козлов, ведущие специалисты «Теплотекса», а также представители городской администрации, «Красноярскэнерго»,  института «Красноярскгражданпроект» и союза строителей Красноярского края.

Александр Козлов рассказал журналистам о работе своей компании. По его словам, доля «Теплотекса» ГУП «Мостеплоэнерго» составляет 30% теплоснабжения и горячей воды Москвы. На данный момент и «Теплотекс», и администрация Красноярска заинтересованы в совместном сотрудничестве. Как отметила ведущий специалист компании Елена Шахматова, внедрение в Красноярске энергосберегающих технологий будет выгодно в первую очередь самим жителям Красноярска. Новые технологии, которые предлагает московское предприятие, помогли бы решить проблему с нехваткой тепла в таких районах, как Северный, Северо-Западный, Взлетка, где ведется активное строительство.

На сегодняшний день компанией «Теплотекс» уже поставлены теплообменники для МУП «Гортеплоэнерго». К тому же, готовится соглашение о сотрудничестве с «Красноярской теплоэнергетической компанией».

Рекомендуем почитать