Главная
>
Новости
>
В Чечню отправились три отряда тувинской милиции

В Чечню отправились три отряда тувинской милиции

28 сентября 2004 19:28
0

28 сентября в служебную командировку в Чечню отправились три отряда из Тувы. Это  отряд милиции особого назначения (ОМОН), отряд милиции специального назначения (СОБР) и сводный отряд специалистов, в которых нуждаются районные отделы внутренних дел Чечни – дознаватели, работники паспортно-визовой службы и т. д. Сопровождает отряды заместитель начальника службы общественной безопасности МВД Тувы полковник Владимир Захаров.

В текущем году это первая служебная командировка в Чечню тувинских милиционеров. В связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 60-летию вхождения Тувы в состав России, и, соответственно, усилением охранных мероприятий внутри республики, МВД Тувы получило небольшую отсрочку от командировок в эту "горячую точку". Теперь они возобновлены.

Командированных провожали родные, близкие и сослуживцы. С напутственным словом к ним обратился председатель правительства республики Шериг-оол Ооржак, который пожелал им достойно защищать российские рубежи и вернуться живыми и невредимыми. Ламы прочитали охранные молебны.

Командировка продлится шесть месяцев. Напомним, что первая служебная поездка тувинских милиционеров в Чечню состоялась в 1995 году.


REGNUM

Рекомендуем почитать