Главная
>
Новости
>
В традиционной выставке-ярмарке «Продовольственное кольцо. Урожай-2004» приняли участие сельхозпроизводители из Емельяново, Березовки и Минусинска

В традиционной выставке-ярмарке «Продовольственное кольцо. Урожай-2004» приняли участие сельхозпроизводители из Емельяново, Березовки и Минусинска

29 сентября 2004 13:53
0

29 сентября в Красноярске на площади перед театром музыкальной комедии открылась традиционная выставка-ярмарка «Продовольственное кольцо. Урожай-2004».

По словам заместителя главы Железнодорожного района Ольги Рыченко, «свою продукцию на ярмарке представили все пригородные сельхозпроизводители. Выставка проходит уже пятый год, а началась она с просьбы бабушек – городской интеллигенции, - которые не имели собственных огородов, но хотели сделать заготовки на зиму».


Хлеб

На площади перед музкомедией развернулось около 40 палаток с овощами, хлебобулочными и мясными изделиями совхозов и подсобных хозяйств Емельяново, Минусинска, Берёзовки, Солонцов, а у палаток собралось несколько сотен покупателей-горожан. Вся продукция продавалась по доступным ценам, например, живого гуся можно было приобрести за 150 рублей, а при покупке трёх банок тушёнки четвёртая давалась бесплатно.


Гуси

Кроме того, на ярмарке выступили фольклорные коллективы пос. Емельяново и Берёзовки. А организаторами мероприятия выступили департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города и администрация Железнодорожного района.

Рекомендуем почитать