Главная
>
Новости
>
На «Сибирской ярмарке» в Новосибирске состоялась презентация красноярского Союза строителей

На «Сибирской ярмарке» в Новосибирске состоялась презентация красноярского Союза строителей

29 сентября 2004 14:01
0

28 сентября в Новосибирске  на «Сибирской ярмарке» в ходе открытия выставки «Сибстройэкспо-2004» прошла торжественная церемония вручения премий за качество в области строительства. Награждал победителей заместитель председателя исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Владимир Кульков.

Лучших определяли по трем номинациям: «Выполнение проектных и изыскательских работ»,  «Выполнение строительно-монтажных работ, «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Как сообщают в информационном центре Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», победителями признаны - ОАО «Проектный институт Новосибгражданпроект», Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия «Институт Абакангражданпроект», ОАО «Трест Кемеровопромстрой», Сибирский металлообрабатывающий завод «Сибметалл».

Кроме того, состоялась презентация союзов и ассоциаций строителей республики Бурятия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Омской областей. Встреча проходила по инициативе Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска, Новосибирской области и МАСС.

С приветственным словом на презентации выступил помощник полпреда в СФО Александр Суриков. Он подчеркнул, что задачи по развитию строительного комплекса  определил в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ, особый акцент сделан на строительство жилья и развитие ипотеки. По его мнению, в рамках сибирского региона нужна организация, защищающая интересы строителей и вырабатывающая их общую политику.

В своих выступлениях участники заседания особое внимание уделили  проблемам строительной отрасли. Они отметили, что стройиндустрия за последние годы не добилась очевидных успехов, почти половина предприятий экономически неэффективна. Производственная база технологически отстала от среднеевропейского и мирового уровней. Неудовлетворительно формируется нормативная и законодательная база.

По итогам совещания была создана рабочая группа, которая должна подготовить совместный меморандум «О единстве целей и задач общественных (некоммерческих)  объединений профессиональных строителей Сибирских регионов на ближайшее время».

Рекомендуем почитать