Главная
>
Новости
>
Красноярские баскетболистки впервые примут участие в играх высшей лиги чемпионата России

Красноярские баскетболистки впервые примут участие в играх высшей лиги чемпионата России

29 сентября 2004 15:45
0

3 октября баскетболистки красноярского клуба «Шелен» стартуют в Суперлиге «А» Чемпионата России.

Напомним, что  по итогам прошлого сезона красноярский «Шелен» занял в Суперлиге Б первое место и, впервые в истории красноярского баскетбола, завоевал право выступать в высшей лиге женского чемпионата.

Первая игра состоится 3 октября в Красноярске. Баскетболистки «Шелена» принимают команду «Вологда-Чеваката». Команда из Вологды в прошлом сезоне заняла в     Суперлиге «А» 7 место.

Как сообщил 29 сентября на пресс-конференции генеральный директор БК «Шелен» Юрий Лейченко, основной задачей для клуба в этом сезоне будет постараться закрепиться в новой лиге. Главными фаворитами, по словам Лейченко, являются ВБМ-СГАУ (Самара), УГМК (Екатеринбург), Динамо (Москва) и Балтийская Звезда из Санкт-Петербурга. «Но на данный момент нам трудно что-либо сказать о силах тех команд, которые участвуют в чемпионате, так как в предсезонье в составе практически всех клубов произошли изменения», - отметил директор «Шелена».

Главный тренер команды Валерий Цибулевский сообщил на пресс-конференции, что неизменной останется стартовая пятерка «Шелена». «В эту пятерку входят те спортсменки, которые, по моему мнению, смогут оказать должное сопротивление грандам российского женского баскетбола. Среди остальных претенденток на место в составе будет конкуренция. Самое главное, чтобы девчонки справились с волнением, не боялись сильных соперников и показали все, на что они способны», - отметил тренер.

Рекомендуем почитать