Главная
>
Новости
>
Олег Бударгин: «Мы договорились о том, что Норильск войдет в состав таймырской территории, а Таймыр в Красноярский край»

Олег Бударгин: «Мы договорились о том, что Норильск войдет в состав таймырской территории, а Таймыр в Красноярский край»

29 сентября 2004 16:07
0

Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин считает, что объединение с Эвенкией и Красноярским краем повысит уровень жизни населения округа и в целом экономическое благосостояние территории. В Красноярске 29 сентября состоялся совет трех губернаторов – Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов – с участием полномочного представители президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. Участники совета губернаторов подписали ряд документов, инициирующих процедуру объединения. Предполагается, что новый субъект федерации появится к 1 января 2007 года.

«Мы договорились о том, что Норильск войдет в состав таймырской территории, а Таймыр в Красноярский край. Уверен, такая схема позволит повысить уровень жизни населения, экономический и инвестиционный потенциал. От объединения все выигрывают, и я сомневаюсь что, если мы доведем до населения этот смысл, то оно не поддержит объединение», - сказал Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать