Главная
>
Новости
>
Уровень преступности в Тунгусско-Чунском районе Эвенкии снижен на 13,3%

Уровень преступности в Тунгусско-Чунском районе Эвенкии снижен на 13,3%

14 мая 2003 20:15
0

За 2002 год в Тунгусско-Чунском районе Эвенкийского автономного округа на 13,3% снижен уровень общей преступности. На 74% снижено количество тяжких и особо тяжких преступлений. На 90,5% сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на четверть стало меньше преступлений с применением огнестрельного оружия, сообщают в пресс-службе Эвенкийского АО.

Одним из основных  показателей работы милиции является общая раскрываемость преступлений. Как сообщил начальник Тунгусско-Чунского РОВД подполковник милиции Сергей Филимонов, в районе за прошедший год он составил 95,7% против 89,4% в 2001 году.

Коллектив Тунгусско-Чунского РОВД принимал самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых УВД округа,  направленных на охрану общественного порядка и  усиление борьбы с преступностью. Из 34 таких мероприятий следует отметить операции «Притон», «Пушнина», «Рецидив», «Трезвость», «Подросток», «Вихрь-Антитеррор», «Виза» и многие другие.

Не менее важным направлением в работе отдела явилась квалифицированная, профессиональная работа следователей милиции. В прошедшем году это позволило милиции общественной безопасности на 76,9 % увеличить количество расследованных преступлений. В истекшем году не было допущено нарушений сроков расследования уголовных дел. За прошедший год в районе добились снижения на 74,8%  краж. Всего же по линии уголовного розыска за истекший год раскрыто и расследовано 87% из совершенных преступлений.

 

Рекомендуем почитать