Главная
>
Новости
>
Августин Чисар хочет открыть в Красноярске Почетное консульство Словацкой республики

Августин Чисар хочет открыть в Красноярске Почетное консульство Словацкой республики

29 сентября 2004 17:00
0

Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой республики Августин Чисар высказывается за «экономическую дипломатию» в отношении Красноярского края. Как сообщил Августин Чисар корреспонденту ИА KNews, во время своего пребывания в Красноярске он намерен встретиться с представителями краевых и городских органов власти и обсудить с ними возможности развития экономического и культурного взаимодействия между его республикой и регионом.


Августин Чисар (второй слева) фото предоставлено выставочной компанией «Красноярская ярмарка»

Посол отметил, что еще со времен существования СЭВ Словакия славится своими бумажным и мебельным производствами. В России и в частности Красноярском крае, по словам Августина Чисара, работают все больше предприятий, чья продукция представляет интерес для зарубежных партнеров. «Нам необходимо развивать экономическое сотрудничество, и если краевые власти поддержат эту позицию, то я готов пригласить словацких предпринимателей посетить ваш регион, - продолжил Августин Чисар. – Однако в первую очередь должно развиваться культурное взаимодействие, поэтому одним из вопросов, которые я намерен обсудить в Красноярске, является открытие здесь Почетного консульства Словацкой республики, с помощью которого каждый желающий сможет получить любую информацию о Словакии».

Отметим, 29 сентября Августин Чисар посетил выставку «Лес. Деревообработка. Мебельный салон», проходящую в Красноярске на о. Отдыха. На этот же день у посла запланированы встречи с заместителем губернатора края Сергеем Соколом и спикером Законодательного собрания края Александром Уссом. 30 сентября Августин Чисар намерен нанести визит в мэрию и встретиться с главой Красноярска Петром Пимашковым.

Рекомендуем почитать