Главная
>
Новости
>
В подготовительный сезон баскетболистки «Шелена» не потерпели ни одного поражения

В подготовительный сезон баскетболистки «Шелена» не потерпели ни одного поражения

29 сентября 2004 18:10
0

В подготовительный сезон баскетболистки «Шелена» не потерпели ни одного поражения. Как сообщил 29 сентября президент клуба Юрий Лейченко, подготовительный сезон перед чемпионатом России «Шелен» прошел «без сбоев». В начале июля состоялся первый тренировочный сбор в Красноярске, где спортсменки занимались общефизической подготовкой. Следующий сбор состоялся в Минусинском районе в поселке Тесь, где команда уже занималась в зале и работала над техникой. С 25 августа по 5 сентября «Шелен» выезжал в Словакию, где принял участие в двух международных турнирах

(«MOA CUP» и «Большой приз Миявы 2004»). Одержав победы во всех матчах, красноярские баскетболистки заняли в них первые места.

С 18 по 22 сентября «Шелен» играл в Челябинске на 1 этапе Кубка России. Здесь красноярские спортсменки также одержали уверенные победы, в том числе и над фаворитом соревнований челябинским клубом «Славянка».

Как отметил главный тренер «Шелена» Валерий Цибулевский, такие результаты подготовительного сезона с одной стороны, конечно, радуют, но, с другой стороны, в этом есть и отрицательный момент. «Нам откровенно не хватало жестких игр с равными командами. Сейчас нам следует сразу же настраиваться на то, что с нового сезона придется сражаться с клубами более высокого уровня», - отметил тренер.

Рекомендуем почитать