Главная
>
Новости
>
228 заявлений на выдачу лицензий для розничной торговли алкогольной продукцией подано с 17 августа в администрацию края

228 заявлений на выдачу лицензий для розничной торговли алкогольной продукцией подано с 17 августа в администрацию края

29 сентября 2004 18:22
0

Управление промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации Красноярского края начало работу по реализации закона края «О лицензировании розничной торговли алкогольной продукции». Закон вступил в силу 17 августа. За это время розничными продавцами алкогольной продукции подано 228 заявлений на выдачу лицензий, 148 лицензий принято к рассмотрению, выдано 36 лицензий. В трех территориях края проведены проверки на соответствие лицензий требуемым условиям. Охвачено было 30 торговых точек, выдано 20 актов о нарушениях.

Как прокомментировал первые результаты реализации краевого закона советник губернатора Валерий Анохин, сотрудники краевого управления столкнулись с рядом проблем, для решения которых поставлены новые задачи. Так, инициирована работа с руководством администраций районов и городов по предоставлению достоверных сведений о прилегающих к местам торговли алкоголем территориях. Краевой закон определяет расстояние, на котором должны находиться общественные, образовательные и культурно-спортивные организации от мест торговли алкоголем.

Кроме того, местные администрации должны предоставить информацию о торговых характеристиках мест продажи. Эта проблема связана с тем, что зачастую алкогольная продукция продается в обычных «ларьках» с малой торговой площадью, что не предусмотрено законом края.

Рекомендуем почитать