Главная
>
Новости
>
В аэропорту «Красноярск» усиливаются меры безопасности

В аэропорту «Красноярск» усиливаются меры безопасности

29 сентября 2004 19:07
0

В связи с новыми требованиями по авиационной безопасности с 1 октября в аэропорту «Красноярск» предполетный досмотр пассажиров, членов экипажа воздушных судов, ручной клади, багажа, почты, грузов и бортовых запасов будет проходить более тщательно.

В пресс-службе «КрасЭйр» сообщили, что по новым требованиям авиационной безопасности верхняя одежда пассажиров, включая пиджаки, толстосвязанные кофты, свитера, головные уборы, обувь и ремни будут отдельно досматриваться с использованием рентгенотелевизионного интроскопа.

Из-за увеличения длительности прохождения предполетного досмотра увеличится и время прохождения регистрации – с 1 октября регистрация пассажиров будет начинаться за три часа и заканчиваться  за час до вылета самолета.

С введением новых правил авиационной безопасности все контрольно-пропускные пункты аэропорта «Красноярск» будут оборудованы необходимыми техническими средствами досмотра – стационарными металлоискателями и рентгенотелевизионными интроскопами.

По словам  директора комплекса авиационной безопасности авиакомпании «КрасЭйр» Михаила Малкова, авиационная безопасность в аэропорту «Красноярск»  обеспечивается на высоком уровне. Все особо важные объекты аэропорта, в том числе и воздушные суда, охраняются вооруженными стрелками отдела ВОХР. Дополнительно в аэропорту «Красноярск» установлены специальные технические средства для обнаружения взрывчатых веществ, с 2003 года в аэропорту установлено видеонаблюдение, возможности которого постоянно расширяются.

Рекомендуем почитать