Главная
>
Новости
>
В государственные аптеки края поставки будут осуществляться на конкурсной основе

В государственные аптеки края поставки будут осуществляться на конкурсной основе

30 сентября 2004 12:17
0

В ГП «Губернские аптеки» разработано и утверждено «Положение о порядке организации и проведения конкурсов по размещению заказов на централизованные поставки лекарственных средств, изделий медицинского назначения, парафармацевтической продукции и сопутствующего товара в государственные аптеки  Красноярского края и порядка проведения закупок способом запроса котировок цен». Как отметил гендиректор «Губернских аптек» Вадим Юдин, возможность краевой аптечной сети работать с поставщиками на тендерных условиях  даст возможность не только значительно снизить цены, но и за счет работы с крупными и надежными  поставщиками исключить возможность получения фальсифицированного и некачественного товара.

Кроме того, руководство ГП намерено проводить тендеры на право поставки лекарственных препаратов, отпускаемых  по бесплатным и льготным рецептам, что также даст возможность госаптекам проводить более эффективную маркетинговую и ценовую политику.

Напомним, ГП «Губернские аптеки» объединит все государственные аптеки Красноярского края, а это 150 аптек и 760 аптечных киосков. В результате того, что для всех государственных аптечных предприятий будут запланированы единая закупочная цена и единые условия поставки, закупочные цены можно будет снизить на 10-15 %. 

Рекомендуем почитать