Главная
>
Новости
>
Чемпионат России по биатлону в Красноярске: нет средств на расширение трасс

Чемпионат России по биатлону в Красноярске: нет средств на расширение трасс

30 сентября 2004 14:21
0

Основной вопрос по подготовке стрельбища «Динамо» к чемпионату России по биатлону до сих пор не решен. Как сообщил заслуженный тренер России по биатлону исполнительный директор федерации биатлона Красноярского края Константин Иванов, на сегодняшний день остается актуальной одна из основных проблем по подготовке красноярского стадиона к чемпионату России, а именно расширение лыжных трасс. Работы по этому вопросу до сих пор не ведутся, в связи с отсутствием должных средств.

Как отметил Иванов, каждое срубленное дерево на этом участке стоит 4, 1 тыс. рублей. По подсчетам специалистов, чтобы расширить трассу, необходимо срубить около 200 деревьев. Такие деньги можно получить только за счет привлеченных средств, которые пока не найдены. Напомним, что по правилам проведения чемпионата, ширина лыжных трасс должна быть не менее 6 метров. На стадионе «Динамо» в некоторых местах ширина не более 4-х метров.

По словам Константина Иванова, не исключена возможность, что технический делегат, который приедет инспектировать «Динамо», может подать протест по поводу ширины трасс на стадионе.

Рекомендуем почитать