Главная
>
Новости
>
Теплолюбивые животные из «Роева ручья» меняют место жительства

Теплолюбивые животные из «Роева ручья» меняют место жительства

30 сентября 2004 14:34
0

С 27 сентября теплолюбивые обитатели парка флоры и фауны «Роев ручей» переселяются в закрытые помещения. Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал заместитель директора зоопарка Юрий Махров. По его словам, переселение животных началась после консультации специалистов зоопарка с Гидрометеоцентром – синоптики пообещали с 27 сентября по 1 октября температуру воздуха ночью до минус семи градусов. Для многих животных такая температура губительна.

В цокольный этаж закрытого помещения зоопарка были переселены тапиры – внешне неуклюжие животные с небольшим хоботом, капибары – мелкие грызуны, похожие на морскую свинку и дикобраз. Кроме того, в цокольное помещение переселены все теплолюбивые животные из семейства кошачьих и птицы – колпицы, журавли и розовый фламинго.

По словам Юрия Махрова, планируется, что по мере того, как строители будут сдавать в эксплуатацию в новом помещении  теплые вольеры для животных и птиц, посетители зоопарка смогут опять любоваться обитателями «Роевого ручья». «В идеале, запланированная стройка закончится вовремя, это должно произойти через месяц», - подчеркнул Юрий Махров.

Рекомендуем почитать