Главная
>
Новости
>
Главная задача ВК «Дорожник» в новом сезоне - попасть в тройку призеров

Главная задача ВК «Дорожник» в новом сезоне - попасть в тройку призеров

30 сентября 2004 20:12
0

Главная задача «Дорожника» в новом сезоне - попасть в тройку призеров. Об этом было заявлено 30 сентября руководством волейбольного клуба на пресс-конференции в городском спорткомитете.

По словам директора клуба Александра Митюкова, особых проблем с финансированием в клубе пока не возникало. «Городская администрация без задержек выделяет средства на заработную плату, обмундирование и поездки», – отметил он. По мнению руководства клуба, «Дорожник» в сезоне 2004-2005 вполне может претендовать на место в тройке лидеров.

Как сообщил президент клуба Александр Многогрешнов, основным плюсом в команде является то, что «Дорожник» имеет на сегодняшний день очень хорошую школу волейбола. «Могу с уверенностью сказать, что многие российские тренеры завидуют тренеру «Дорожника», потому что он имеет классных игроков – воспитанников собственной школы», – отметил он. Единственным минусом, по мнению президента, является отсутствие у клуба собственного зала для тренировок.

Тренер «Дорожника» Иннокентий Дьячков заявил, что в составе команды не хватает игроков в возрасте 25-27 лет. Костяк команды составляют либо 20-летние парни, либо опытные игроки, которым уже за 30.

Однако, как отметил 36-летний капитан команды Юрий Маринин, такая разница в возрасте не играет большой роли. «Обстановка в команде хорошая. Ветераны и молодые игроки находят общий язык – проблем в общении не возникает», – подчеркнул Маринин.

Рекомендуем почитать