Главная
>
Новости
>
Союз промышленников и предпринимателей предлагает создать гарантийный фонд Красноярского края

Союз промышленников и предпринимателей предлагает создать гарантийный фонд Красноярского края

30 сентября 2004 20:39
0

Краевой Союз промышленников и предпринимателей предложит губернатору создать гарантийный фонд Красноярского края. Такое решение было принято на очередном заседании правления  СППКК, одной из тем которого стал вопрос о государственной поддержке малого предпринимательства в Красноярском крае. По информации пресс-службы союза, после обсуждения Правление решило обратиться к губернатору Александру Хлопонину с предложением о создании гарантийного фонда края с финансированием  не менее 0,5 % от годового дохода краевого бюджета, что составит порядка 150 млн. рублей в год.

Как пояснил исполнительный директор СППКК Михаил Васильев, механизм поддержки предпринимательства  в форме субсидирования части процентной ставки по кредитам не принес ожидаемых результатов, так как основной проблемой при получении кредита является отсутствие залогового обеспечения у начинающего предпринимателя. Эту проблему, по словам Васильева, может решить создание гарантийного фонда.

Кроме того, члены Правления заслушали доклад исполнительного директора Фонда развития энергетики края Евгения  Мазина  о проделанной работе в рамках Программы развития энергетики Красноярского края до 2010 года и обсудили кандидатуры делегатов на 14 съезд Российского Союза промышленников и предпринимателей. 

Рекомендуем почитать