Главная
>
Новости
>
«Единая Россия» расскажет гражданам, зачем нужно объединяться

«Единая Россия» расскажет гражданам, зачем нужно объединяться

1 октября 2004 14:20
0

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» создает координационный совет, который займется разъяснительной работой среди  населения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии на предмет объединения трех субъектов федерации. Об этом секретарь политического совета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов сообщил 1 октября в Красноярске.

Центристская партия приглашает принять участие в работе координационного совета представителей других политических партий, лидеров общественных движений, депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания края, городского Совета Красноярска, членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Консультации, как отметил Тихов, уже начались. Работа по разъяснению смысла объединительного процесса будет проходить в форме круглых столов, конференций, встреч с населением влиятельных, авторитетных и главное понимающих, зачем нужно объединение, людей. На сегодняшний день президиум политического совета КРО «Единая Россия» принял обращение к Таймырской и Эвенкийской партийным организациям с целью включиться в эту деятельность.

Тихов заметил, что предстоит трудная работа. На референдум, который должен пройти 17 апреля 2005 года, должны явиться 50% населения во всех трех субъектах федерации и из них еще половина должна высказаться за объединение. Напомним, что на днях губернаторы территорий в присутствии полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина подписали ряд документов, инициирующих на региональном уровне объединительный процесс.

Предполагается, что уже в апреле следующего пройдет референдум по этому вопросу. Если жители выскажутся за объединение, то к началу 2007 году в стране появится новый субъект федерации.

Рекомендуем почитать