Главная
>
Новости
>
Все школы Северо-Енисейского района обеспечены противопожарными системами

Все школы Северо-Енисейского района обеспечены противопожарными системами

1 октября 2004 14:56
0

В администрации Северо-Енисейского района 29 сентября состоялось заседание рабочей комиссии по делам ГО и ЧС.  Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал первый заместитель главы района Петр Граматунов.

Главным вопросом повестки стала обеспеченность общеобразовательных учреждений района системами противопожарной безопасности. С докладом на эту тему выступила и.о. начальника районного отдела образования Елена Сазанова. К настоящему времени все средние школы, включая школу в пос. Вангаш, которая будет реставрироваться в 2005 году, а также детский дом и вечерняя школа обеспечены противопожарными системами. 

По словам Петра Граматунова, во всех школах района закончились занятия ОБЖ, в ходе которых ученики и педагоги проводили учебные пожарные эвакуации. Как отметил Граматунов, администрация осталась довольная результатами занятий. Следующим этапом будут внеплановые учения, о которых коллективы школ не будут заранее извещаться. Программы для их проведения будут разработаны Госпожнадзором совместно с РУО.

Рекомендуем почитать