Главная
>
Новости
>
Педагоги края получат материальную помощь в размере двух окладов?

Педагоги края получат материальную помощь в размере двух окладов?

15 мая 2003 12:28
0

Вчера на заседании постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи под председательством Светланы Андроновой,  Татьяна Давыденко, заместитель губернатора края по социальной сфере рассказала о предстоящем повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

По словам Давыденко, в третьем квартале этого года всем бюджетникам края,  в том числе,  и муниципальным, без учета районного коэффициента,  будет выплачена единовременная материальная помощь в размере двух окладов. Для этого необходимо  около 442 млн. рублей.

Как сообщила заместитель губернатора, краевая власть исходит из того, что в течение этих трех месяцев потребительская корзина граждан заметно сократилась. Если до этого она составляла 2,16 от МРОТ, то теперь  – 1,82. По словам Давыденко, если в течение третьего квартала эти деньги будут выплачены, то тогда частично будут компенсированы и расходы, связанные с повышением цен на услуги ЖКХ. Основанием для финансирования программы, по словам Давыденко, станут два документа, которые будут внесены на сессию ЗС. Первый – закон о единовременной выплате двух должностных окладов, который сейчас находится на подписи у губернатора, второй документ касается изменений в законе о бюджете на 2003г.

Рекомендуем почитать