>
>
Школьники из Сосновоборска выиграли первенство России по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных"

4 октября 2004 13:49
0

Сосновоборские школьники выиграли первенство России по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных". 23-25 сентября в Адлере прошло первенство России по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных" среди мальчиков и девочек 1991-92 г. р. Соревнования проходят в течение года в несколько этапов. Для того, чтобы попасть на финальное первенство, необходимо выиграть городские, краевые, а затем и зональные соревнования.

В этом году с успехом это сделать смогли ученики средней школы №2 Сосновоборска: Александр Сергеев, Павел Чернюк, Роман Дрозд, Павел Ковалев, Владимир Вдовенко. Впервые в истории города маленькие спортсмены смогли пробиться на столь значительные старты. Кроме того, Александр Сергеев стал еще и победителем в личном первенстве. Все ребята тренируются в ДЮСШ  Сосновоборска. В программу многоборья входят четыре вида: 60 м, 800 м, прыжки в длину или высоту, метание мяча.