Главная
>
Новости
>
В Мариинске состоялась презентация красноярских комбайнов

В Мариинске состоялась презентация красноярских комбайнов

15 мая 2003 15:38
0

Вчера, 14 мая, колонна зерноуборочных комбайнов «Енисей»  прибыла в Мариинск - состоялась первая остановка колонны в Кемеровской области. Въезд в город выглядел торжественно - собралась масса людей, колонну с воодушевлением приветствовали местные жители. В Мариинске  прошли два мероприятия: презентация комбайнов и техническое совещание.

На презентации присутствовали первый заместитель мэра Мариинска Сергей Пятачков и заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области Юрий Достовалов.

На техническом совещании были аграрии из районов и студенты аграрного техникума. Студенты, будущие инженеры крестьянских хозяйств, проявили самый горячий интерес к новой технике. Красноярцы подарили  студентам 30 буклетов «Комбайн «Енисей», в которых описаны принципиальные моменты устройства машин. В дальнейшем буклеты будут использоваться в качестве учебных пособий.

Отметим, что скорость передвижения комбайнов «Енисей» по дорогам подтверждает - их можно быстро перегонять на дальние расстояния, и значит, они подходят для работы не только в хозяйствах, но и на МТС (машинно-технологические станции). МТС обслуживают обширные территории, передвигая технику из района в район, например, двигаясь по мере созревания культур с юга на север (так называемый,  широтный метод).

Рекомендуем почитать