Главная
>
Новости
>
Онкологический диспансер в Абакане переедет в новое здание

Онкологический диспансер в Абакане переедет в новое здание

5 октября 2004 17:01
0

Заканчиваются работы по ремонту нового помещения республиканского онкологического диспансера в Абакане. Новоселье назначено на 5 ноября.

В последние годы онкологический диспансер, не имеющий собственной крыши над головой размещался на тесных арендованных площадях. Помещение могло вместить не более пятидесяти человек: одна палата на десять тяжелых онкобольных, практически через стену, в тесном соседстве операционные. Из-за отсутствия финансирования проблема диспансера долгое время не могла решиться.

Теперь диспансер переезжает в здание бывшего кожно-венерологического диспансера. Четырехэтажное здание полностью будет отдано республиканской онкологии. Реконструкция проведена основательно: рабочие ОАО "Атан" сняли со стен даже штукатурку чтобы пациенты не беспокоились по поводу оставшейся от старых жильцов инфекции. Заменена сантехника, отремонтированы стены, на реконструкцию здания республиканский бюджет выделил более 80 миллионов рублей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, руководство онкологического диспансера в данный момент ищет источники финансирования для закупки оборудования, мебели и специальных кроватей для больных. Новое помещение онкодиспансера рассчитано на 120 коек. В нем будет несколько операционных и отделение интенсивной терапии.


REGNUM

Рекомендуем почитать