Главная
>
Новости
>
155 призывников из СибВО пройдут альтернативную службу

155 призывников из СибВО пройдут альтернативную службу

5 октября 2004 20:49
0

В практическую фазу в Сибирском военном округе вступил процесс осеннего призыва на воинскую службу – активную работу начали призывные и медицинские комиссии районного уровня.

Как сообщают в пресс-службе СибВО, в середине октября более 60 сибиряков будут призваны на службу в президентский полк, а основная часть молодого пополнения вооруженных сил из Забайкалья и Сибири поступит в ноябре 2004 года.

Почти каждый третий из них будет служить в Сибирском военном округе, 9% в других военных округах. Значительное число юношей будут проходить службу в войсках РВСН, ВВС, ВМФ и других силовых ведомствах.

Впервые в СибВО 155 граждан будут проходить альтернативную службу. В том числе из Хакасии – 18 человек, Алтайского края – 26, Иркутской области – 25, Кемеровской области – 23, Новосибирской области – 8, Омской – 7, Томской – 5, больше всего «альтернативщиков» в Красноярском крае – 42 и всего один – из Читинской области. Свой долг они будут исполнять в медицинских учреждениях и в сфере обслуживания. Всех призывников переоденут в военную форму одежды уже на областных сборных пунктах.


REGNUM-KNEWS

Рекомендуем почитать