Главная
>
Новости
>
Реальную помощь из краевого бюджета село получит только в 2004 году?

Реальную помощь из краевого бюджета село получит только в 2004 году?

12 февраля 2003 14:01
0

Сегодня заместитель губернатора края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев сообщил, что администрация края  во главе с Александром Хлопониным принимает все возможные меры, чтобы реанимировать сельскохозяйственную отрасль. А высказывание депутата Василия Еремина на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию, что «краевая администрация умышленно банкротит предприятия сельскохозяйственного комплекса» - не имеет под собой никакого основания. Напомним, речь идет о долгах краевых властей перед товаропроизводителями, которые до сих пор не получили деньги за сданные еще в 2001 - 2002 гг.  зерно и мясо. 

По словам Раздуева, бюджет края по отношению к сельскому хозяйству очень жесткий. «Депутаты принимали бюджет, не понимая, что сегодня в рамках наполнения краевой казны, реального увеличения быть не может», - считает зам. губернатора. Поэтому изыскать в текущем году дополнительные средства на финансирование ряда программ, которое не предусмотрено в бюджете, будет весьма сложно.

Виктор Раздуев считает, что в этом году будет сделано все возможное, чтобы в 2004 году «требовать» реальные средства для стабилизации положения сельчан.

Рекомендуем почитать