Главная
>
Новости
>
Китайская делегация довольна итогами визита в Красноярск

Китайская делегация довольна итогами визита в Красноярск

6 октября 2004 11:50
0

С 4 по 7 октября в Красноярске находится делегация автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) во главе с Председателем народного правительства Ян Цзином. 6 октября в Доме журналистов прошла пресс-конференция с участниками делегации, которые рассказали об итогах своего визита в Красноярск.

Заместитель председателя народного правительства Юй Дэхуэй рассказал, что целью визита является установление отношений в области торгово-экономического, научно-технического, инвестиционного, культурного и гуманитарного сотрудничества на региональном  уровне.


Заместитель председателя народного правительства (АРВМ) Юй Дэхуэй

Заместитель председателя АРВМ напомнил, что 5 октября состоялась встреча с первым заместителем губернатора Красноярского края Василием Кузубовым, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве. Кроме того, они встречались с представителями администрации города, а завершится их визит посещением  Красноярской ГЭС.

«Одно из основных направлений, интересующее нас, касается туризма, – отметил Юй Дэхуэй. – С его помощью можно развивать гостиничный комплекс и рестораны».

Кроме того, китайскими представителями было отмечено, что в крае очень богатые лесные ресурсы, цветная металлургия и другие отрасли промышленности.

По словам Дэхуэя, этот визит носит ознакомительный характер, а главное, что было достигнуто – соглашение с краевой администрацией. Представители КНР поблагодарили власти края за приглашение и  теплый прием.

Рекомендуем почитать