Главная
>
Новости
>
Михаил Котюков: «Край выиграет от расторжения договора на доверительное управление пакетом акций «Красноярской угольной компании»

Михаил Котюков: «Край выиграет от расторжения договора на доверительное управление пакетом акций «Красноярской угольной компании»

6 октября 2004 12:30
0

В Главном финансовом управлении администрации края считают, что край выиграет от расторжения договора на доверительное управление пакетом акций АО «Красноярская угольная компания». Об этом стало известно 6 октября на заседании комиссии Заксобрания края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко. На нем в числе прочих вопросов рассматривался проект очередной корректировки краевого бюджета 2004 года. Докладчиком по вопросу выступал зам. начальника ГФУ края Михаил Котюков.

По словам Котюкова, досрочное расторжение договора приводит к необходимости отрицательной корректировки доходной части бюджета на 256,4 млн. рублей. «Но краевой бюджет не понесет убытков. Пакет акций выставляется на торги, и по экспертной оценке возможная цена его продажи достигает 400 млн. рублей», - продолжил Михаил Котюков. Краевые парламентарии выразили сомнение в реальности осуществления продажи по такой цене. На это Котюков ответил, что, по информации Министерства имущественных отношений России, свое желание принять участие в торгах уже выразили ряд компаний, и их не смущает заявленная стоимость пакета акций.

Напомним, 18,4-процентный госпакет акций КУК насчитывает 176 тысяч 687 штук ценных бумаг. Аукцион состоится 28 октября на красноярской бирже «Тройка». Начальная цена госпакета – 400 млн. рублей. Шаг аукциона – 12 млн. Задаток должен составить 80 млн. рублей.

Рекомендуем почитать