Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае зарегистрировано 19 краж имущества и ценностей из учреждений культуры

В Красноярском крае зарегистрировано 19 краж имущества и ценностей из учреждений культуры

6 октября 2004 13:35
0

В 2004 году в Красноярском крае зарегистрировано 19 краж имущества и ценностей из учреждений культуры, а также 10 возгораний и пожаров. По информации, прозвучавшей на  селекторном совещании под председательством начальника краевого управления культуры Зои Благих, причинами ограблений стали невнимательность и отсутствие специальных сейфов, а пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнём и неисправности электропроводки.

В 2004 году на реализацию программы безопасности музейных и библиотечных фондов было выделено более 8 млн. рублей, из них около 2 млн. субвенций для районов края. В 2005 году планируется потратить на охранно-пожарные мероприятия более 16 млн. рублей, из которых 10 млн. будет направлено в районы.

Кроме того, в ближайшее время будут выработаны новые правила внутреннего трудового распорядка, пропускного режима и подготовлены инструкции по поведению в условиях взрывов и техногенных катастроф для работников учреждений сферы культуры. На совещании региональной антитеррористической комиссии края было принято решение о создании во всех учреждениях культуры и образования должности заместителя руководителя по вопросам безопасности.

Рекомендуем почитать