Главная
>
Новости
>
Депутаты решили сэкономленные средства пустить на осеменение

Депутаты решили сэкономленные средства пустить на осеменение

6 октября 2004 14:14
0

6 октября депутаты из постоянной комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию проголосовали за корректировку краевого бюджета-2004 в области сельского хозяйства на 55 млн. рублей.

Как пояснил заместитель губернатора Виктор Раздуев, эти деньги были сэкономлены в рамках средств, выделявшихся на поддержку сельского хозяйства в 2004 году. Теперь 55 млн. рублей будут перераспределены.

В частности, 44 млн. рублей планируется потратить на субсидии, которые будут частично компенсировать затраты на производство и реализацию яиц в Красноярском крае. 1 млн. 900 тысяч рублей будет затрачено на поддержку племеноводства в крае, то есть на закупку у некоторых племенных хозяйств семени быков и свиней. 3 млн. рублей будет потрачено на закупку и на транспортировку импортного семени быков для восстановления производства в красноярских хозяйствах.

Помимо этого, по словам заместителя губернатора, в рамках корректировки сельскохозяйственные предприятия получат субсидии на гербициды и другие минеральные удобрения.

Рекомендуем почитать