Главная
>
Новости
>
В Железногорске задержаны сотрудники сотовой компании «Мегафон», производившие съемку местности, прилегающей к закрытым объектам ГХК

В Железногорске задержаны сотрудники сотовой компании «Мегафон», производившие съемку местности, прилегающей к закрытым объектам ГХК

6 октября 2004 16:46
0

4 октября в районе промзоны железногорского Горно-химического комбината были задержаны трое мужчин, производивших фото и видео съёмку местности, прилегающей к закрытым объектам ГХК. По информации портала Железногорска, двое из задержанных оказались сотрудниками компании «Мегафон», они незаконно проникли на территорию ЗАТО при помощи третьего участника «экспедиции» - старшего лейтенанта одной из воинских частей, расположенных на территории Железногорска. По словам задержанных, они проводили осмотр местности на предмет возможности размещения оборудования необходимого для расширения сети сотовой связи.

По словам начальника железногорского отдела управления ФСБ по Красноярскому краю Владимира Кривенко, кроме фото и видео аппаратуры задержанные имели при себе навигационное оборудование и иную аппаратуру, которая теперь изучается специалистами правоохранительных органов.

После установления личности и составлении протокола об административной ответственности за незаконное проникновения на территорию ЗАТО, сотрудники компании «Мегафон» были выдворены за пределы ЗАТО Железногорск.

Рекомендуем почитать