Главная
>
Новости
>
Депутаты публично обсудят закон края «Об охране общественной нравственности»

Депутаты публично обсудят закон края «Об охране общественной нравственности»

6 октября 2004 17:00
0

Члены постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по экономической политике и собственности одобрили дополнения в закон края «Об охране общественной нравственности».

Как сообщила депутат Валентина Бибикова 6 октября на заседании комиссии, изменения в закон края инициированы депутатом Горсовета Владиславом Жуковским. Суть их сводится к усилению ответственности органов муниципальных власти за деятельность учреждений и организаций, распространяющих продукцию эротического характера (видео и аудиоролики, изображения в публичных местах, печатные издания).

В ходе дискуссии представитель экспертно-правового управления Заксобрания высказала мнение о том, контролирующая и карательная функция находится в компетенции федеральных органов власти. Валентина Бибикова, в свою очередь, отметила, что краевой закон «Об охране общественной нравственности» практически не выполняется.

Депутат Всеволод Севастьянов заявил, что дополнения необходимо поддерживать уже для того, чтобы формировать и "нагнетать общественное мнение вокруг вопросов соблюдения закона о нравственности и ответственности организаций и учреждений", если закон нарушается. Поэтому законопроект депутаты одобрили и приняли решение провести по этой теме публичные слушания на ближайшей сессии Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать