Главная
>
Новости
>
65% жилья в Игарке находятся в ветхом и аварийном состоянии

65% жилья в Игарке находятся в ветхом и аварийном состоянии

6 октября 2004 18:39
0

На территории Игарки 65% ветхого и аварийного жилья, 17 домов в аварийном состоянии, которые требуют дополнительных затрат на содержание. Эта информация была озвучена на заседании краевой комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях.

Как отметил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, 6 октября у первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова прошло совещание, на котором решались вопросы по  Игарке и Туруханскому району. По его словам, 50% бюджетных «трат» на отрасль ЖКХ края идут на эти территории. Поэтому администрация края намерена рассмотреть варианты оптимизации системы ЖКХ в Игарке и Туруханском районе.

По словам Глушкова, при нынешних объемах финансирования состояние большого и неэффективного комплекса ЖКХ на севере края будет только ухудшаться. Необходимо оптимизировать систему ЖКХ, чтобы она была экономически обоснована. Для этого нужна программа по выводу местных коммунальных предприятий из кризиса, рассчитанная на 3-4 года. Николай Глушков отметил, что в данном случае оптимизация не значит сокращение, просто систему необходимо привести в соответствие с возможными затратами на нее.

По заверению Глушкова, речь не идет  об уменьшении поселений. «Люди, если хотят жить на Севере, будут жить», - сказал он.

Рекомендуем почитать