Главная
>
Новости
>
Архиерейский дом отреставрируют к июню 2005 года

Архиерейский дом отреставрируют к июню 2005 года

7 октября 2004 12:29
0

7 октября состоялось выездное совещание с участием заместителя губернатора края Николая Глушкова и начальника управления архитектуры краевой администрации Константина Шумова, на котором обсуждался ход реставрации объекта культурного наследия федерального значения – Архиерейского дома.

Как сообщил по итогам совещания Николай Глушков, он остался доволен ходом восстановительных работ. «Могу сказать, что реставрационные работы проводят профессионалы, которые знают свое дело. У меня нет претензий к строителям. Со стороны администрации мы сделаем все возможное, чтобы помочь отреставрировать этот объект культурного наследия», – сказал Глушков. Зам. губернатора отметил, что также необходима поддержка спонсоров и федерации, так как Архиерейский дом является памятником федерального значения.

Генеральный директор ООО СК «Реставрация» Николай Коваленко сообщил, что на данный момент трудностей организация-подрядчик не испытывает. На сегодняшний день «Реставрация» выполнила основные наружные работы и внутреннюю отделку здания. Николай Коваленко отметил, что на совещании решался вопрос о дальнейших действиях строителей. На восстановительные работы, по мнению подрядчика, потребуется около 22-24 млн. рублей. «Если финансирование будет осуществляться без сбоев, то в июне 2005 года реставрация памятника будет завершена», – подытожил Коваленко.

Рекомендуем почитать