Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов принял участие в заседании краевого Совета ветеранов

Василий Кузубов принял участие в заседании краевого Совета ветеранов

7 октября 2004 13:26
0

7 октября в Доме милосердия для ветеранов войны и труда проходит краевой Совет ветеранов. В нем принимает участие  первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов.

На встрече присутствуют начальники управлений и комитетов администрации края и  депутаты Законодательного собрания. Перед официальной встречей прошла экскурсия по Дому ветеранов. 

Василий Кузубов  поприветствовал всех ветеранов. Он отметил, что на встрече должен был присутствовать Александр Хлопонин, но не смог из-за важной встречи в правительстве РФ в Москве. Заместитель губернатора напомнил, что с принятием федерального закона о монетизации льгот на краевом уровне необходимо менять законодательство в сфере соцзащиты. В настоящее время в краевой администрации идет подготовка 36 законов, направленных на сохранение гарантий для всех категорий льготников, в первую очередь – участникам Великой отечественной войны и инвалидам. «18 законов будет внесено на рассмотрение сессии краевого парламента до 20 декабря», – заявил Кузубов. Он заверил, что будет сделано все возможное для защиты ветеранов.

Председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо поблагодарил краевые власти за оказанную поддержку при строительстве Дома милосердия для ветеранов войны и труда. 

Участники встречи обратились к Совету администрации края с просьбой обеспечить полное финансирование закона «О ветеранах» и решить вопрос об открытии реабилитационного центра для ветеранов войн. Основной вопрос, который интересовал ветеранов, касался льгот и обеспечения жильем инвалидов и участников ВОВ.

Ветераны уверены, что многие проблемы будут рассмотрены и учтены при подготовке к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники встречи обратились с просьбой к Василию Кузубову сделать встречи с представителями администрации систематическими. Отметим, что по итогам Пленума краевого Совета ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов будет принята резолюция.

Рекомендуем почитать