Главная
>
Новости
>
Подведены предварительные итоги реорганизации сети государственных аптек в Красноярском крае

Подведены предварительные итоги реорганизации сети государственных аптек в Красноярском крае

7 октября 2004 14:32
0

Руководство ГП  «Губернские аптеки» подвело предварительные итоги своей работы по реорганизации сети государственных аптек. Напомним, официальное начало процесса реорганизации было положено 30 августа, с момента опубликования соответствующего постановления Совета администрации края.

За это время была проведена работа сразу по многим направлениям. Коренным образом изменена система закупочной деятельности и проведены два двухэтапных квалификационных отбора поставщиков медицинской продукции. Полным ходом ведется подготовка к лицензированию предприятия. В настоящее время вырабатывается новая финансово-кредитная политика предприятия, в частности, создается единая постатейная кодировка доходов и расходов. Формируется сводный бюджет доходов и расходов. Для всей системы реорганизуемого ГПКК разрабатываются единые стандарты ведения бухгалтерского и налогового учета.

Кроме того, ведется работа в области погашения долгов по бесплатному и льготному отпуску лекарственных средств.  Одним из самых радикальных изменений для государственных аптек края станет их крупномасштабное обеспечение информационными технологиями.

Рекомендуем почитать