Главная
>
Новости
>
«Красноярскнефтепродукт» поставил сельхозпроизводителям края 85% топлива, запланированного на уборочную

«Красноярскнефтепродукт» поставил сельхозпроизводителям края 85% топлива, запланированного на уборочную

7 октября 2004 14:46
0

Сельхозпроизводители Красноярского края получили порядка 85% топлива, запланированного на проведение осенних уборочных работ. Отметим, объемы ГСМ для уборочной были утверждены протоколом Соглашения между ОАО «Красноярскнефтепродукт» и «Юкосом», подписанным летом 2004 года. Переговоры велись при участии краевой администрации. Протоколом также закреплена скидка в размере 3% на все виды ГСМ, поставляемых «Красноярскнефтепродуктом» сельхозпроизводителям края в 2004 году.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в КНП, на проведение осенних полевых работ в 2004 году утверждены такие объемы нефтепродуктов: бензин марки А-80 - 8700 тонн, летнее дизельное топливо – 23300 тонн. Отпуск ГСМ сельским товаропроизводителям осуществляется с нефтебаз компании. На настоящее время топливо на нефтебазы КНП доставлено в полном объеме. По данным отдела продаж ОАО «Красноярскнефтепродукт», общее количество невыбранных ГСМ на начало октября составляет порядка 5000 тонн. Причем, по информации управления АПК администрации края, на 6 октября урожай собран на 77,8 % посевных площадей края.

Отметим, снабжение села топливом для нужд уборочной кампании осуществляется с использованием мощностей всех филиалов  ОАО «Красноярскнефтепродукт» за исключением филиала «Игаркский», на территории которого не ведутся сельскохозяйственные работы. Товаропроводящая сеть КНП охватывает 40 из 42 районов края, включает в себя 26 распределительных и перевалочных нефтебаз и 117 автозаправочных станций.

Рекомендуем почитать