Главная
>
Новости
>
Трудных североенисейских подростков отправили в 50-километровый марш-бросок

Трудных североенисейских подростков отправили в 50-километровый марш-бросок

7 октября 2004 16:00
0

8 октября в Северо-Енисейском районе стартует двухдневный марш-бросок с так называемыми «трудными подростками», стоящими на учете в ГРОВД и в комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила заведующая отделом по делам молодежи администрации района Марина Варламова. Рано утром две группы подростков – 20 человек из пос. Северо-Енисейский и 15 человек из пос. Тея – выступят в поход. Конечным пунктом марш-броска намечено озеро Обвальное за пос. Суворовский; общая протяженность пути – 54 км.

Вместе со школьниками маршрут пройдут замглавы района Олег Брагин, начальник крайспорткомитета Алексей Кучин и корреспонденты местной телекомпании.

По словам Марины Варламовой, в походе участвуют ребята в возрасте от 12 до 18 лет. Организаторами предусмотрено существенное ограничение условий питания: как дети, так и сопровождающие их взрослые будут жить только на «сухом пайке». Кроме того, всем участвующим в марш-броске запрещено курить. На пути следования разложены бутылки с заданиями, которые ребятам предстоит выполнить и получить за это вкусные призы. Отметим, что подобные марш-броски проходили в Северо-Енисейском районе уже дважды.

Рекомендуем почитать