Главная
>
Новости
>
Парламентарии оценивают состояние учреждений культуры и спортивных сооружений Красноярска

Парламентарии оценивают состояние учреждений культуры и спортивных сооружений Красноярска

7 октября 2004 18:28
0

Краевые парламентарии, входящие в состав постоянной комиссии по культуре спорту и туризму, начали двухдневную проверку состояния материально-технической базы учреждений культуры и спортивных сооружений Красноярска.

7 октября председатель постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму Леонид Федотенко и член этой же комиссии, депутат Валерий Усаков посетили помещения Театра юного зрителя, краевой юношеской библиотеки, Театра оперы и балета и краевой филармонии (большого и малого концертных залов). В ходе личного осмотра объектов и собеседования с их руководителями депутаты убедились, что данным учреждениям необходима существенная финансовая помощь. Только Театру юного зрителя для завершения капитального ремонта и оборудования зрительного зала потребуется 20-24 миллионов рублей. В адрес законодательной и исполнительной власти края были высказаны пожелания по совершенствованию принципов финансирования учреждений культуры, чтобы выделенные средства доходили до них своевременно и в полном объёме.

8 октября депутаты с подобной целью посетят спортивные сооружения Красноярска (центральный стадион и училище олимпийского резерва спорткомитета администрации края).

12 октября в Законодательном собрании края состоится заседание постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму. Краевые парламентарии заслушают руководителей управления культуры и комитета по физической культуре и спорту администрации края Зою Благих и Геннадия Тоначёва по вопросам развития учреждений культуры и спортивной инфраструктуры в Красноярском крае, принципам формирования краевого бюджета по этим отраслям.

Рекомендуем почитать