Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов не признает задолженность перед краевым бюджетом в размере 7,187 млн. рублей

Красноярский завод комбайнов не признает задолженность перед краевым бюджетом в размере 7,187 млн. рублей

7 октября 2004 19:14
0

ОАО «Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов» (КЗК) отказывается признавать задолженность перед краевым бюджетом в размере 7,187 млн. рублей. Вместе с тем, КЗК погасил задолженность по арендной плате за землю за август и сентябрь 2004 года перед краевой администрацией. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского филиала ОАО «Агромашхолдинг».

30 сентября на заседании краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю рассматривался вопрос о задолженности Красноярского завода комбайнов в сумме более 8 млн. рублей. Как пояснил генеральный директор ПО «Красноярский завод комбайнов» Анатолий Климашин речь идет о двух суммах 7,187 млн. рублей и 1,084 млн. рублей. «По поводу первой суммы ничего сказать не могу – наше предприятия не числит за собой этого долга, – заявил Анатолий Климашин. - По второй сумме - 1,084 млн. рублей - это платежи ПО КЗК за землю за август и сентябрь. Они действительно не были проплачены в срок. Сейчас этот долг уже погашен».

Что касается 7,187 млн. рублей, как отмечает пресс-служба КЗК, Климашин признает, что ситуация с существованием задолженности имеет место быть, однако эта сумма спорная и возникла из-за ошибочного начисления пени по долгу еще в 2000 году.

Рекомендуем почитать