Главная
>
Новости
>
КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» отчитается перед краевыми парламентариями

КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» отчитается перед краевыми парламентариями

8 октября 2004 11:03
0

КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» отчитается об итогах своей деятельности перед краевыми парламентариями. Этот вопрос рассматривается в эти минуты в  Законодательном собрании края на заседании секции Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края по вопросам экономики, собственности и природным ресурсам.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в Службе госзаказа, учреждение создано в январе 2003 года распоряжением Совета администрации края. Служба является некоммерческой бюджетной организацией, обладающей статусом юридического лица,  финансируется  из краевого бюджета. В Службе работают 30 сотрудников, средний возраст которых составляет 35 лет. Организационная структура учреждения сформирована  из основных направлений деятельности: северный завоз, обеспечение медикаментами и медицинским оборудованием,  обеспечение прочими товароматериальными ценностями (продукты питания, средства автоматизации, транспортные средства, канцелярские и хозяйственные товары и т.д.).

С начала 2004 года Служба госзаказа края провела 38 тендеров на общую сумму 1,705 млрд. рублей. Экономия бюджетных средств составила 212,47 млн. рублей - 11,08 % от общей плановой суммы в размере 1,917 млрд. рублей. В конкурсах приняло участие более 330 поставщиков, более 120 из них были признаны победителями и осуществляют поставки. 94 организации-победителя, зарегистрированы на территории Красноярского края и являются плательщиками налогов в краевой бюджет (в денежном выражении - более 96 процентов от общей суммы проведенных торгов). Одним из важнейших показателей эффективности работы Службы является успешное завершение Северного завоза 2004 года в  крае. Как сообщили в Службе, в настоящее время потребности предприятий и организаций социальной сферы и ЖКХ северных районов края практически полностью обеспечены необходимыми топливно-энергетическими ресурсами на зимний период 2004-2005 годов.

Рекомендуем почитать